Finale
4.Klasse Dreiband MB 2022 / 2023
21. - 22.01.2023
in Margarethen
GD 0,000 - 0,299
15 Punkte 50 Aufnahmen
Diemling | Becker | Kmetec | Schwarz | Dercsaly | Heinzmann |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Überspielt | Diemling Klemens | BCE | 8 | 65 | 206 | 0,315 | 0,54 | 3 |
1. | Becker Winfried | BWW | 6 | 62 | 233 | 0,266 | 0,38 | 3 |
2. | Kmetec Michael | WBA | 6 | 48 | 214 | 0,224 | 0,35 | 3 |
3. | Dercsaly Leopold | WBA | 4 | 42 | 224 | 0,187 | 0,33 | 3 |
4. | Schwarz Walter | MAR | 4 | 46 | 237 | 0,194 | 0,32 | 4 |
5. | Heinzmann Gustav | MAR | 2 | 35 | 250 | 0,140 | 0,24 | 3 |
Durchschnitt |
298 | 1364 | 0,218 |
Finale 3.
Klasse Dreiband MB 2022 / 2023
04. - 05.02.2023 in
Margareten
0.300 - 0,399
20 Punkte 50 Aufnahmen
Gruppe A
Gröbner | Schwarz | Tragl | Waitz |
Gruppe B
? | |||
Anreiter | Eder | Kratochwill | Pilgram |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Gröbner Helmut | WIS | 8 | 87 | 246 | 0,353 | 0,43 | 3 |
2. | Waitz Peter | BWW | 6 | 75 | 248 | 0,302 | 0,41 | 4 |
3. | Kratochwill Michael | GBK | 6 | 83 | 247 | 0,336 | 0,42 | 3 |
4. | Pilgram Helmut | FLO | 4 | 71 | 239 | 0,297 | 0,47 | 4 |
5. | Anreiter Alois | GMU | 2 | 43 | 121 | 0,355 | 0,34 | 4 |
6. | Eder Michael | FAV | 2 | 43 | 129 | 0,333 | 0,68 | 4 |
7. | Tragl Willibald | FLO | 2 | 42 | 143 | 0,293 | 0,40 | 3 |
8. | Schwarz Walter | MAR | 2 | 35 | 149 | 0,234 | 0,26 | 3 |
Durchschnitt190 |
479 | 1522 | 0,315 |
Finale
2. Klasse Dreiband MB 2022 / 2023
18. - 19.02.2023
in Eisenstadt
GD 0,500 - 0,599 30 Punkte
50 Aufnahmen
? | ? | ? | |||
Vaclavek | Pilipic | Goisauf | Yildirim | Kollaritis | Safarik |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Vaclavek Dietmar | MAR | 9 | 116 | 229 | 0,506 | 0,83 | 4 |
2. | Pilipic Johann | EBC | 6 | 89 | 246 | 0,361 | 0,53 | 5 |
3. | Goisauf Siegfried | VIE | 6 | 71 | 200 | 0,355 | 0,36 | 4 |
4. | Yildirim Ümit | WRN | 5 | 74 | 197 | 0,375 | 0,44 | 4 |
5. | Kollaritis Christian | EBC | 4 | 73 | 230 | 0,317 | 0,36 | 3 |
6. | Safarik Heinz | BRU | 0 | 68 | 250 | 0,272 | 0,00 | 5 |
Durchschnitt |
491 | 1352 | 0,363 |
Finale 1. Klasse Dreiband MB
2022 / 2023
04. - 05.06.2023
in Floridsdorf
GD 0,500 - 0,599 30 Punkte
50 Aufnahmen
Arnhold | Brantner | Antel | Zijlstra | Mehdi | Kolm |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Arnhold Ludwig | POT | 7 | 108 | 213 | 0,507 | 0,66 | 6 |
2. | Brantner Andreas | FLO | 6 | 112 | 244 | 0,459 | 0,57 | 4 |
3. | Antel Kerim | FLO | 6 | 103 | 235 | 0,438 | 0,57 | 5 |
4. | Zijlstra Uilke | POT | 4 | 101 | 238 | 0,424 | 0,50 | 6 |
5. | Mehdi Niem | BAR | 4 | 92 | 218 | 0,433 | 0,83 | 4 |
6. | Kolm Gerhard | FLO | 3 | 88 | 230 | 0,382 | 0,57 | 5 |
Durchschnitt |
601 | 1378 | 0,438 |
79. ÖSTM Dreiband MB
2022 / 2023
27. - 29.01.2023
in der WBA
Distanz 40 Punkte /
50 Aufnahmen
Limit 40 2 Time Out
Gruppe A | Gruppe B | ||||
Kostistansky | Simperler | Weiss | Maurer | Ralis | Szivacz |
Gruppe A | Gruppe B | ||||
Kahofer | Makik | Ramacher | Bastl | Habermann | Müller |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | MP+ | MP- | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Kahofer Arnim | WBA | 6 | 0 | 120 | 98 | 1,224 | 1,481 | 11 |
2. | Kostistansky Gerhard | EBC | 4 | 2 | 108 | 123 | 0,878 | 1,00 | 4 |
3. | Maurer Claus | EBC | 2 | 4 | 106 | 122 | 0,868 | 1,11 | 13 |
4. | Müller Manfred | BCE | 0 | 6 | 94 | 103 | 0,912 | 0,00 | 5 |
18.
ÖSTM Dreiband Damen
MB 2022 / 2023
27. -
29.01.2023
in der WBA
ab 3,000 Distanz
25/50, Limit 40, 2 Time Out
Engelbrecht | Mitterböck | Scholze | Steinberg | Hingerl | Grabner |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | MP+ | MP- | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Engelbrecht Helga | BAR | 10 | 0 | 113 | 243 | 0,465 | 0,57 | 4 |
2. | Mitterböck Helga | MAR | 8 | 2 | 113 | 238 | 0,474 | 0,54 | 8 |
2. | Scholze Petra | WBA | 4 | 6 | 73 | 250 | 0,292 | 0,34 | 4 |
4. | Steinberger Monika | BAR | 4 | 6 | 69 | 245 | 0,281 | 0,34 | 4 |
5. | Hingerl Heike | GBK | 4 | 6 | 59 | 248 | 0,237 | 0,24 | 4 |
6. | Grabner Elisabeth | AUG | 0 | 10 | 55 | 250 | 0,220 | 0,00 | 3 |
Durchschnitt | 482 | 1474 | 0,327 |
Gruppe A | Gruppe B | |||||
Arnhold | Margraf | Heinzmann | Milec | Repa | Perusch | Dercsaly |
Gruppe C | Gruppe D | ||||
Kolm | Pilipic | Mrazek | Tschachler | Oboril | Schwarz |
>> Ergebnis
2.
DGPA Qualifikation MB 2022 / 2023
03.
- 04.09.2022 in Eisenstadt
30
Punkte / 50 HAZ
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D | ||||||||
? | ? | ||||||||||
Antel | Perusch | Schachner | Efler | Neunteufel | Al-Mamar | Müller | Habermann | Dreiszker | Varga | Heinzl | Trausmuth |
Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H | ||||||||
? | |||||||||||
Ramacher | Huber | Waitz | Ralis | Kaygisiz | Dercsaly | Makik | Schiller | Mitterböck | Schmied | Wiesauer | Goisauf |
>> Ergebnis
2.
DGPA Grand Prix MB 2022 / 2023
17.09.2022 in Eisenstadt
30
Punkte / 50 HAZ
Antel | Bastl | Efler | Heinzl | Kahofer | Kostistansky | Makik | Maurer |
Müller | Ramacher | Ralis | Schmied | Simperler | Szivacz | Varga | Weiss |
>> Ergebnis
3.
Dreiband Grand Prix Austria MB 2022 / 2023
26. - 28.10.2022 in
St Pölten
30
Punkte / 50 HAZ
Al-Mamar | Bastl | Dreiszker | Efler | Goisauf | Habermann | Heinzl | Kostistansky |
? | |||||||
Makik | Maurer | Mitterböck | Müller | Perusch | Proske | Ralis | Ramacher |
Repa | Schachner | Schiller | Simperler | Steinberger | Thür | Weiss | Wiesauer |
>> Ergebnis
4.
DGPA Qualifikation MB 2022 / 2023
12.
- 13.11.2022 in Eisenstadt
30
Punkte / 50 HAZ
Gruppe A | Gruppe B | ||||||
? | ? | ||||||
Varga | Gajs | Heinzmann | Pillipic | Dreiszker | Perusch | Neunteufel | Schwarz |
Gruppe C | Gruppe D | ||||||
Mitterböck | Thür | Trausmuth | Hahnenkamp | Al-Mamar | Goisauf | Huber | Hingerl |
>> Ergebnis
4. Dreiband Grand Prix Austria
2022 / 2023
25.
- 27.11.2022 in Eisenstadt
30
Punkte / 50 HAZ
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D | ||||||||
? | ? | ? | |||||||||
Ramacher | Schiller M. | Trausmuth | Makik | Wiesauer | Neunteufel | Ralis | Gajs | Goisauer | Kahofer | Weiss | Perusch |
Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H | ||||||||
Bastl | Varga | Hahnenkamp | Simperler | Huber | Schwarz | Heinzl | Thür | Heinzmann | Habermann | Mitterböck | Al-Mamar |
>> Ergebnis
5. DGPA Qualifikation MB 2022 / 2023
25.
- 26.03.2023 in Floridsdorf
30
Punkte / 50 HAZ
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | |||||||
? | ? | ? | ? | ||||||
Perusch | Akdemir | Großkopf | Dreiszker | Neunteufel | Morawetz | Steinberger | Schmied | Kolm | Schwarz |
Gruppe D | Gruppe E | Gruppe F | |||||||
? | ? | ||||||||
Schachner | Lechner | Kratochwill | Nebuda D. | Langer | Tragl | Milec | Huber | Derscaly | Praus |
Gruppe G | Gruppe H | ||||
Goisauf | Antel | Pilipic | Schiller | Heinzmann | Margraf |
>> Ergebnis
6. DGPA Qualifikation MB 2022 / 2023
01.
- 04.06.2023 in der WBA
30
Punkte / 50 HAZ
>> Ergebnis
5. Dreiband Grand Prix Austria
2022 / 2023
25.
- 27.11.2022 in Eisenstadt
30
Punkte / 50 HAZ
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D | ||||||||
? | ? | ||||||||||
Varga | Thür | Großkopf | Weiss | Akdemir | Margraf | Kostistanky | Praus | Nebuda D. | Müller | Habermann | Lechner |
Gruppe E | Gruppe F | Gruppe G | Gruppe H | ||||||||
Makik | Schmied | Antel | Simperler | Rambacher | Dreiszker | Kahofer | Gajs | Steinberger | Maurer | Schachner | Pilipic |
>> Ergebnis
6. Dreiband Grand Prix
2022 / 2023
09.- 11.06. 2022 in
der WBA
30
Punkte / 50 HAZ
>> Ergebnis
Ranglistenturnier MB 2022 / 2023
00.00.2022
in
Distanz
30 / 50