BSVÖ Dreiband - Kleinbillard 2022 / 2023 | |||
3. Klasse | 2. Klasse | 1. Klasse | ÖM |
18. ÖM Damen | 39. ÖM Senioren | ||
|
Vorrunde 3.Klasse Dreiband am 17. - 23.04.2023 in Bruck/L 0,000 - 0,500 20 Punkte 50 Aufnahmen NS: 11.04.2023 |
Krakhofer | Dietrich | Schwalm | Kudler |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
Überspielt | Krakhofer Robert | BRU | 6 | 60 | 106 | 0,566 | 0,71 | 5 |
1. | Dietrich Norbert | BRU | 3 | 52 | 149 | 0,348 | 0,38 | 4 |
2. | Schwalm Gerhard | BRU | 2 | 47 | 128 | 0,367 | 0,40 | 3 |
3. | Kudler Leo | BRU | 1 | 48 | 129 | 0,372 | 0,30 | 4 |
Durchschnitt |
207 | 512 | 0,404 |
Finale
3.Klasse Dreiband 2022/2023
29. - 30.04.2023
in der WBA
GD 0,000 - 0,500
20 Punkte 50 Aufnahmen
? | |||||
Waitz | Hoser | Danner | Graser | Mrazek | Heinzmann |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Waitz Peter | BWW | 10 | 98 | 197 | 0,497 | 0,59 | 4 |
2. | Hoser Markus | AMS | 8 | 82 | 239 | 0,343 | 0,41 | 4 |
3. | Danner Lambert | WBA | 6 | 89 | 211 | 0,421 | 0,63 | 5 |
4. | Graser Peter | WRN | 4 | 69 | 233 | 0,296 | 0,41 | 3 |
5. | Mrazek Josef | WBA | 2 | 65 | 219 | 0,296 | 0,32 | 3 |
6. | Heinzmann Gustav | MAR | 0 | 71 | 241 | 0,294 | 0,00 | 5 |
Durchschnitt |
474 | 1340 | 0,353 |
Finale 2.
Klasse Dreiband 2022/2023
03. -
04.06.2023 in Wieselburg
0.451 - 0,700
30 Punkte 50 Aufnahmen
Gruppe A | Gruppe B | ||||||
Gröbner | Gwiss | Kurzbauer | Safarik | Gattinger | Hirschl | Karner W. | Kolm |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Hirschl Florian | WIS | 10 | 175 | 249 | 0,702 | 1,11 | 5 |
2. | Gwiss Thomas | MEL | 8 | 150 | 288 | 0,520 | 0,66 | 6 |
3. | Gröbner Helmut | WIS | 6 | 152 | 288 | 0,527 | 0,69 | 5 |
4. | Kolm Gerhard | FLO | 2 | 141 | 273 | 0,516 | 0,73 | 6 |
5. U | Kurzbauer Karl | MEL | 2 | 119 | 256 | 0,464 | 0,83 | 4 |
6. U | Gattinger | MEL | 2 | 124 | 269 | 0,460 | 0,75 | 6 |
7. U | Karner Wolfgang | WIS | 2 | 45 | 127 | 0,354 | 0,36 | 3 |
8. U | Safarik Heinz | BRU | 0 | 63 | 148 | 0,425 | 0,00 | 5 |
Durchschnitt |
Finale
1. Klasse Dreiband 2022/2023
24. - 25.06.2023
in Floridsdorf
GD 0,750 - 1,100 40 Punkte
60 Aufnahmen
Schiller | Zinsmeister | Antel | Eder | Arnhold | Bäcker |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Schiller Bernd | WIS | 9 | 199 | 186 | 1,069 | 1,48 | 8 |
2. | Zinsmeister Thomas | MBK | 8 | 187 | 176 | 1,062 | 1,25 | 6 |
3. | Antel Kerim | FLO | 6 | 161 | 202 | 0,797 | 1,08 | 6 |
4. | Eder Dieter | FLO | 5 | 178 | 221 | 0,805 | 1,29 | 8 |
5. | Arnhold Ludwig | POT | 2 | 138 | 175 | 0,788 | 0,95 | 9 |
6. | Bäcker Klaus | BRU | 0 | 121 | 224 | 0,540 | 0,00 | 5 |
Durchschnitt |
984 | 1184 | 0,831 |
11. ÖSTM
Dreiband (58. ÖM) 2022/2023
24. - 25.06.2023
in Floridsdorf
50
Punkte 50 Aufnahmen
Makik | Simperler | Wiesauer | Fuchs | Schiller | Straub |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1, | Makik Karl | MBK | 10 | 250 | 168 | 1,488 | 1,79 | 8 |
2, | Simperler Andreas | WBA | 7 | 228 | 183 | 1,245 | 1,92 | 9 |
3, | Wiesauer Ferdinand | STO | 5 | 228 | 194 | 1,175 | 1,39 | 8 |
4, | Fuchs Klemens | MEL | 5 | 223 | 215 | 1,037 | 1,62 | 8 |
5, | Schiller Bernd | WIS | 3 | 185 | 205 | 0,902 | 1,34 | 10 |
6, | Straub Gerhard | WRN | 0 | 163 | 211 | 0,772 | 0,00 | 6 |
Durchschnitt |
1277 | 1176 | 1,085 |
18. ÖM
Dreiband Damen
16. - 18.12.12.2022
in der WBA
GD 20
Punkte 50 Aufnahmen
Englbrecht | Mitterböck | Steinberger | Grabner | Scholze | Hingerl | Studnicka |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Distanz | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Englbrecht Ingrid | 30 / 50 | AUG | 12 | 171 | 268 | 0,638 | 0,85 | 4 |
2. | Mitterböck Helga | 30 / 50 | MAR | 10 | 152 | 261 | 0,582 | 1,15 | 5 |
3. | Steinberger Monika | 20 / 50 | BAR | 6 | 111 | 214 | 0,518 | 0,86 | 4 |
4. | Grabner Elisabeth | 20 / 50 | AUG | 6 | 110 | 278 | 0,395 | 0,55 | 6 |
5. | Scholze Petra | 20 / 50 | WBA | 4 | 96 | 222 | 0,432 | 0,62 | 5 |
6. | Hingerl Heike | 20 / 50 | GBK | 4 | 92 | 244 | 0,377 | 0,50 | 4 |
7. | Studnicka Brigitte | 20 / 50 | BAR | 0 | 65 | 255 | 0,254 | 0,00 | 5 |
Durchschnitt |
797 | 1742 | 0,458 |
Vorrunde zur 38.
ÖM Dreiband Senioren 2022/2023
über 65 ab 1.9. Distanz 25 /
50
19. - 25.09.2022
in Bruck/L
Bäcker | Edelmann | Safarik |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Bäcker Nikolaus | BRU | 4 | 95 | 159 | 0,597 | 0,86 | 7 |
2. | Edelmann Ernst | BRU | 4 | 80 | 149 | 0,536 | 0,71 | 5 |
3. | Safarik Heinz | BRU | 4 | 86 | 166 | 0,518 | 0,58 | 3 |
Durchschnitt |
261 | 474 | 0,550 |
40. ÖM Dreiband
Senioren 2022/2023
01. - 02.11.2022 in
Pottendorf
über 65 ab 1.9. Distanz
30 /
50
Gruppe A
? | |||
Cusumano | Edelmann | Mehdi | Pfneizl |
Gruppe B
Arnhold | Oboril | Trausmuth | Tschachler |
>> Ergebnis
Rang |
Name | Club | PP | PTS | Aufn | GD | BED | HS |
1. | Cusumano Giovanni | STO | 10 | 150 | 180 | 0,833 | 0,96 | 11 |
2. | Arnhold Ludwig | POT | 6 | 141 | 174 | 0,810 | 1,07 | 4 |
3. | Tschachler Heimo | BAR | 6 | 136 | 217 | 0,626 | 1,03 | 4 |
4. | Mehdi Nien | BAR | 4 | 120 | 219 | 0,547 | 0,65 | 3 |
5. | Trausmuth Harald | WRN | 2 | 80 | 128 | 0,625 | 0,63 | 4 |
6. | Oboril Robert | FLO | 2 | 64 | 113 | 0,566 | 0,76 | 5 |
7. | Edelmann Ernst | BRU | 2 | 66 | 129 | 0,511 | 0,60 | 7 |
8. | Pfneizl Hans | BAD | 0 | 46 | 138 | 0,333 | 0,00 | 3 |
Durchschnitt |